Регистрация

Новости

Сборная Казахстана разошлась миром с Россией

Сборная Казахстана разошлась миром с Россией Сборная Казахстана разошлась миром с Россией Сборная Казахстана разошлась миром с Россией Сборная Казахстана разошлась миром с Россией

Вчера в иранском Исхафане стартовал международный турнир 4-х наций. В первом матче сборная Казахстана встречалась со сборной России.
В составе команды играют и студенты, которые совсем недавно принимали участие в финальном этапе национальной студенческой лиги, это: Биржан Оразов (МУИТ), Даурен Турсагулов (МУИТ) и Арнольд Кнауб (КЭУ). На турнир сборная отправилась под предводительством Президента Ассоциации футзала Казахстана Льва Кима.
Встреча началась на равных, и команды притирались друг к другу. Самое интересное произошло в последние четыре минуты, когда были забиты три гола. Дуглас в касание перехватил мяч и адресовал Серику Жаманкулову, прострел которого уже в пустые ворота замыкал Чингиз Есенаманов. Однако к чести россиян, сумели до перерыва отличиться дважды, и выйти вперед. Голами отметились Дмитрий Лысков и Артем Ниязов. В середине второго тайма команды вновь порадовали болельщиков серией голов. Чингиз Есенаманов после передачи Дугласа оформил дубль. Затем команды вновь обменялись голами. Сергей Абрамов протащил мяч по всей площадке, и поразил ворота Игиты. На что мощным ударом под перекладину ответил Лео – 3:3.
Сегодня сборная Казахстана встретится с одним из самых принципиальных соперников – сборной Ирана в 20:30 по времени Астаны.
Пожелаем нашим студентам и всей команде удачно выступить на этом турнире и показать высококлассный казахстанский уровень футзала.